..
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen

Arbeitsgruppe Ökologie und Verhaltensbiologie

  

 Leitung

Prof. Dr. Klaudia Witte

witte@biologie.uni-siegen.de

  


Lehrkräfte

  Dr. Urs Gießelmann

giesselmann@biologie.uni-siegen.de
  Dr. Ilka Kureck kureck@biologie.uni-siegen.de
  Dr. Michael Schessl schessl@biologie.uni-siegen.de
  Dipl. Biol. Arndt Wellbrock wellbrock@biologie.uni-siegen.de


Doktoranden

Stefanie Gierszewski

gierszewski@chemie-bio.uni-siegen.de
Sarah Hartmann hartmann@chemie-bio.uni-siegen.de
Oksana Kurz kurz@biologie.uni-siegen.de
Marina Nowak nowak@biologie.uni-siegen.de
Teja Radenbach radenbach@biologie.uni-siegen.de
Arndt Wellbrock wellbrock@biologie.uni-siegen.de


Ehemalige Doktoranden

Dr. Nina Kniel

 
Dr. Sabine Nöbel (jetzt Laboratorie Evolution & Diversité Biologique Université Toulouse III Paul Sabatier)
Dr. Philip Schmitz (jetzt Umweltbundesamt Dessau)


Masterstundenten

Felix Ebbing

Luca Eckhardt
Maria Mastoras


Studierende im Erasmusprogramm

Anna Beasley

University of Manchester 

Ehemalige:

 

Shumail Ahmad

 University of Manchester

Rebecca Louch

 University of Manchester

  


Technische Mitarbeiter

Monika Armbrust

armbrust@biologie.uni-siegen.de
Katharina Gerkrath gerkrath@chemie-bio.uni-siegen.de


Studentische Hilfskräfte

Lea Suijk

lea.suijk@student.uni-siegen.de
   


Sekretariat

Maritta Gram und Kirsten Jenke 

sekretariat@biologie.uni-siegen.de

Fachgruppe Oekologie