..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
/ makro / team /
 

Workgroup

 

Macromolecular Chemistry

 Macro group 2

       

Technical staff:

Petra Frank, Dipl. Laborchem.

AR-G 213 

Tel.: 0271 / 740 - 4797

E-Mail: frank@chemie.uni-siegen.de 

 

 

Secretary:

Sigrid Hübner

AR-G 212

Tel.: 0271 / 740 - 2295

Fax: 0271 / 740 - 2226

E-Mail: makro@chemie-bio.uni-siegen.de

 

Postdocs and PhD students:

 

 Dr. Thorben Jaik

 AR-G 204

 Thorben.Jaik@uni-siegen.de

 M.Sc. Silvia Freese

 AR-G 205

 Silvia.Freese@uni-siegen.de

 M.Sc. Clinton Thiagarajan

 AR-G 213

 Clinton.VThiagarajan@uni-siegen.de

 M.Sc. Fiona Diehl

 AR-G 201

 Fiona.Diehl@uni-siegen.de

 M.Sc. Aliia Ibragimova

 AR-G 201

 Aliia.Ibragimova@uni-siegen.de

 M.Sc. Muhammed Atif

 AR-G 212

 Muhammad.Atif@uni-siegen.de

 M.Sc. Ali Balasini

 AR-G 204

 Ali.Balasini@uni-siegen.de

 

 

 

Alumni:

- Christian Petri: PhD Student (2013-2017)

- Cleiton Kunzler: PhD Student (2014-2019)

- Max Meier: PhD Student (2016-2022)

- Niklas Jung: PhD Student (2016-2021)